УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве ввели новые спецпропуска во время комендантского часа: кто их не получит

1 минута
9,9 т.
В Киеве ввели новые спецпропуска на время комендантского часа

В Киеве с 1 сентября был введен спецпропуск нового формата для нахождения на улице во время действия комендантского часа. На такой шаг Комендатура города пошла, в частности из-за частых подделок документов старого образца.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской военной администрации (КГВА). Столица продолжает жить в условиях военного положения.

"Столица с 1 сентября ввела в действие спецпропуск нового формата. Причина – подделка документов и нарушение порядка передвижения во время действия комендантского часа. Именно поэтому новые пропуска будут иметь более сложную систему защиты", – говорится в сообщении

В Комендатуре города уточнили, что новые пропуска не будут выдавать: гражданским лицам, общественным организациям, благотворительным фондам, союзам, объединениям и группам.

"Жителей города просят соблюдать правила комендантского часа и режима светомаскировки. Напоминаем, что комендантский час в Киеве продолжается с 23:00 до 05:00. А заведениям общепита разрешено работать до 22:00", – подчеркнули в Киевской ГВА.

Напомним, в Киеве не будут отменять комендантский час. Для безопасности граждан он, как и ранее, будет действовать с 23:00 до 5:00.

Как сообщал OBOZREVATEL, в столице правоохранители усилили контроль за соблюдением гражданами комендантского часа. В частности, это касается работы ресторанов, кафе и ночных клубов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!