УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве усилят контроль за соблюдением комендантского часа

1 минута
6,8 т.
В КГГА рассказали об усилении контроля за соблюдения комендантского часа

В Киеве правоохранители усилят контроль за соблюдением гражданами комендантского часа. В частности, это касается работы ресторанов, кафе и ночных клубов.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Находиться ночью на улице можно только при наличии специального пропуска.

"В Киеве усилят контроль за соблюдением комендантского часа. В частности, это касается ночных клубов и заведений общепита, работа которых во время комендантского часа запрещена. Напоминаем, во время комендантского часа по городу может передвигаться только транспорт со спецпропусками. Выходить на улицу можно только чтобы дойти до ближайшего укрытия в случае сигнала воздушной тревоги", – говорится в сообщении.

В КГГА отметили, что в Киеве и Киевской области комендантский час длится каждую ночь с 23:00 до 05:00. Общественный транспорт работает: метрополитен – с 06:00 до 22:00, наземный общественный транспорт – с 06:00 до 22:30.

Напомним, в Киеве с понедельника, 16 мая, столичные власти продлили время продажи алкоголя в общепитах. Теперь его можно будет приобрести с 11:00 до 22:00.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, в Киеве с четверга, 2 июня, изменили время продажи алкоголя в магазинах. Теперь его можно будет приобрести с 11:00 до 19:00.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!