УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КОВА назвали количество пунктов, готовых провести упрощенное ВНО на КИевщине

1 минута
1,5 т.
В КОВА рассказали о готовности к упрощенному ВНО

На Киевщине в этом году будут действовать 55 экзаменационных пунктов. Благодаря этому пройти национальное мультипредметное тестирование смогут более 11 тысяч абитуриентов.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной военной администрации. Тестирование пройдет с соблюдением всем мер безопасности.

"В этом году в Киевской области будут действовать 55 экзаменационных пунктов. В них более 11 тысяч абитуриентов смогут пройти национальное мультипредметное тестирование", – сообщили в КОВА.

Кроме того, пресс-службе уточнили, что организацией безопасных условий на временных точках тестирования занимаются экстренные службы, в том числе ГСЧС и Нацполиции. При этом все задействованные сотрудники пройдут специальные учения.

"Понимаем, что в условиях военного состояния проведение такого теста должно происходить с соблюдением всех правил безопасности, чтобы не подвергать всех участников процесса рискам", – отметила заместитель главы КОВА Жанна Осипенко.

Напомним, в этом году украинские выпускники будут сдавать упрощенное ВНО – Национальный мультипредметный тест. Его проведение запланировано на июль.

Отметим, Киевская область готовится начать новый учебный год 1 сентября в режиме офлайн. Главным приоритетом в Киевской областной военной администрации назвали обеспечение безопасности детей и сотрудников, участвующих в образовательном процессе.

Столичные школы также будут готовы начать новый учебный год 1 сентября в режиме офлайн. В учебных заведениях обустроят укрытия, а территорию вокруг них проверят саперы.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве саперы ГСЧС проверили учебные заведения, в которых украинские выпускники будут сдавать национальный мультипредметный тест. Все объекты признаны безопасными.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!