УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве саперы проверили объекты, где проведут упрощенное ВНО

1 минута
2,4 т.
В столице готовятся к национальному мультипредметному тесту

В Киеве саперы ГСЧС проверили учебные заведения, в которых украинские выпускники будут сдавать национальный мультипредметный тест. Все объекты признаны безопасными.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской военной администрации. Всего пиротехники обследовали 45,88 га территорий.

"Специалисты ГСЧС обследовали на наличие взрывоопасных предметов учебные заведения, в которых украинские выпускники будут сдавать национальный мультипредметный тест. В общей сложности пиротехнические подразделения проверили 45,88 га. По статусу все объекты – безопасны", – говорится в сообщении.

Напомним, в этом году украинские выпускники будут сдавать упрощенное ВНО – Национальный мультипредметный тест. Его проведение запланировано на июль.

Отметим, Киевская область готовится начать новый учебный год 1 сентября в режиме офлайн. Главным приоритетом в Киевской областной военной администрации назвали обеспечение безопасности детей и сотрудников, участвующих в образовательном процессе.

Также столичные школы будут готовы начать новый учебный год 1 сентября в режиме офлайн. В учебных заведениях обустроят укрытия, а территорию вокруг них проверят саперы.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве продолжаются проверки школ и детских садов относительно готовности к новому учебному сезону. Главным критерием является наличие оборудованного укрытия.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!