УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве закончили противоаварийные работы в костеле Святого Николая. Фото

2 минуты
3,1 т.
Противоаварийные работы в историческом здании закончены

В Киеве в понедельник, 31 января, закончились противоаварийные работы в костеле Святого Николая. Стоимость всех услуг составила более 21,5 млн грн.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал адвокат Маси Найем. По его словам, все работы были выполнены за деньги благотворителей.

"Противоаварийные работы в костеле Святого Николая завершены. Это произошло сегодня, 31 января 2022 года. Все работы были выполнены за деньги благотворителей. Стоимость всех работ и услуг – 21 546 802,90 грн", – написал Найем.

Заказчиком работ и услуг, которые было необходимо провести после пожара, который случился 3 сентября 2021 года, фактически стал Национальный дом органной и камерной музыки. Финансировали работы представители украинского бизнеса.

Противоаварийные работы в костеле закончены.

Специальная группа по вопросам общественного контроля за ходом выполнения аварийно-восстановительных работ на памятнике архитектуры на протяжении всего времени получала всю информацию о работах на памятнике архитектуры.

Стоимость всех услуг составила 21 546 802,9 грн.

Все расходы были покрыты за счет благотворителей:

  • Техническое обследование здания с рекомендациями по устранению его аварийности и разработка рабочего проекта. Стоимость: 1 296 587 грн;

  • Государственная экспертиза рабочего проекта. Стоимость: 44 947,48 грн;

  • Противоаварийный ремонт. Содержание службы заказчика, техническое наблюдение за проведенными работами. Стоимость: 725 330,40 грн;

  • Противоаварийный ремонт. Противоаварийный ремонт и реставрация. Стоимость: 19 378 943,83 грн;

  • Авторское наблюдение за строительными работами. Стоимость: 100 994,19 грн.

Маси уточнил, что на счетах специального фонда осталось еще более 8 млн гривен пожертвований.

Как сообщал OBOZREVATEL:

Обращение коллектива Obozrevatel