УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве за последние несколько лет обновили практически 500 парков

1 минута
1,3 т.
В столице также открыли 10 новых фонтанов

В Киеве коммунальные службы за последние несколько лет обновили 494 парка и сквера. Еще почти 500 зеленых зон получили такие статусы.

Как рассказал мэр столицы Виталий Кличко во время онлайн-брифинга в пятницу, 11 июня, в столице также открыли 10 новых фонтанов и 7 капитально отремонтировали.

"Мы создаем не только инфраструктуру для отдыха. Продолжается в городе и ремонт дорог, придомовых территорий, мостов, строительство путепроводов", – подчеркнул Кличко.

Мэр Киева отметил, что в этом году коммунальщики начнут обновление парка "Интернациональный" в Святошинском районе. А также приступят к капитальному ремонту одного из крупнейших парков столицы – Голосеевского.

"Напомню, что только в мае мы открыли после обновления такие объекты как Наводницкий парк в Печерском районе и обустроили там хороший фонтан. А также открыли после реконструкции вторую очередь Пейзажной аллеи. Вскоре представим спортивно-оздоровительный парк у озера Тельбин в Днепровском районе и фитнес-парк "Озеро Лебединое" в Дарницком районе города", – добавил Кличко.

Также, по его словам, продолжаются работы на третьей очереди парка "Троещина", Липовой аллее, парков "Радунка" и "Орленок". А также в парке на Днепровской набережной в районе залива Берковщина в Дарницком районе.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве 18 июня в парке "Певческое" откроют новую выставку "Планета диких животных". На ней будут представлены 3D композиции, выполненные из цветов.