УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве нашелся восьмиклассник, которого искали Нацгвардия и полиция

23,6 т.
Ребенок исчез 10 февраля

В Дарницком районе Киева нашли 13-летнего Андрея Халимончука, который 10 декабря исчез после занятий в гимназии "Киевская Русь", расположенной на улице Гмыри, 2В. Мальчик учится в восьмом классе.

Как сообщили в полиции Киева, ребенка обнаружили вечером 12 февраля. Сделать это удалось благодаря совместным усилиям Нацгвардии и Нацполиции. Мальчик уже находится дома.

На странице Национальной гвардии Украины в Facebook рассказали, что поисковые мероприятия начались в 16:45. Подростка больше двух часов искали 23 наряда правоохранителей, они проверяли чердаки и подвальные помещения.

"Метель, снег, низкая температура на улице, а парень легко одет, без шапки и мобильного телефона. Я как отец понимал стресс родных", – отметил дежурный военных нарядов майор Владимир Калинчук.

На момент исчезновения он был одет в серую куртку с капюшоном, синие джинсы, зеленые зимние кроссовки. При себе имел серый рюкзак.

Пропавший Андрей Халимончук.

Как стало известно корреспонденту OBOZREVATEL, к поискам подростка подключали Нацгвардию. Поиски проводили, в частности, в районе станций метро "Позняки" и "Осокорки".

Ребенка нашли.
В розыске участвовала Нацгвардия
Ребенка искали больше двух часов.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что пропавшего 16-летнего ученика Киевского военного лицея имени Ивана Богуна правоохранители разыскали 1 декабря в Житомире.