УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве в ботсаду имени Гришко начался пик цветения сирени. Фото

2 минуты
15,9 т.
В столичном ботсаду цветут кусты сирени

В Киеве в национальном Ботаническом саду имени Николая Гришко начался пик цветения сирени. Среди прочего цветут "Огни Донбаса" и "Мрия".

Об этом сообщили в пресс-службе Верховной рады Украины. К сожалению, ботсад временно закрыт для посетителей.

"В Киевском ботаническом саду пик цветения сирени – зацвели "Огни Донбасса" и "Мрия". Эта коллекция растений – национальное достояние", – говорится в сообщении.

Локация временно закрыта для посетителей.
В столичном ботсаду цветут кусты сирени.
Эта коллекция растений – национальное достояние.
В ботсаду цветут кусты сирени.
Зацвели "Огни Донбасса" и "Мрия".
В Киевском ботаническом саду пик цветения сирени.

Напомним, в КГГА сообщили, что во всех районах Киева появятся цветочные композиции, которые будут символизировать несгибаемый дух украинцев во время войны.

В частности, возле станции метро "Левобережная" уже создали клумбу в виде марки с изображением украинского военного на фоне российского корабля.

Отметим, несмотря на военное состояние и сложную экономическую ситуацию, в столице работает почти 700 озеленителей. Коммунальщики убирают парки, проводят весенний уход за растениями, удаляют аварийные и сухостойные деревья и высаживают новые.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Голосеевском районе Киева появился новый патриотичный мурал. Произведение неизвестного автора можно увидеть на стене моста, расположенного со стороны улицы Бурмистенко.