УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В августе в Киеве сократят несколько рабочих дней: названа причина

1 минута
2,9 т.
В августе в Киеве сократят несколько рабочих дней: названа причина

В августе в Киеве сократят несколько рабочих дней, из-за масштабных репетиций военного парада к 30-й годовщине Независимости Украины. Они состоятся 17, 19 и 21 августа.

Об этом сообщили в пресс-службе Шевченковской районной государственной администрации. Там отметили, что попросили работодателей сократить три рабочих дня до 13:00.

"С учетом репетиции парада ко 30-летию со провозглашения Независимости Украины, просим владельцев офисов, работодателей и других субъектов хозяйствования, которые размещены или прилегающих к площади Независимости, улицы Крещатик, улицы Большой Васильковской и проспекта Победы, сократить рабочий день для своих работников до 13:00 в дни проведения репетиций", – рассказали в пресс-службе.

В Шевченковской РГА попросили отнестись к ограничениям с пониманием.

Напомним, в столице ко Дню Независимости Украины появится гигантская клумба. Ее начали создавать коммунальщики на транспортной развязке возле станции метро "Левобережная" в Днепровском районе.

Как сообщал OBOZREVATEL, к 30-й годовщине Независимости в Киеве проведут военный парад с участием авиации. Кабинет министров уже утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию Дня флага и 30-й годовщины независимости Украины.