УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве предложили сократить действие комендантского часа: известны подробности

1 минута
16,7 т.
В столице предлагают сократить комендантский час

В Киеве предложили уменьшить комендантский час и установить его действие с 0:00 до 5:00. Если это невозможно, то необходимо увеличить количество общественного транспорта, работающего вечером, чтобы люди могли нормально добраться домой после работы.

Соответствующую петицию зарегистрировали на сайте Киевского городского совета. Чтобы электронный документ был рассмотрен, он должен набрать 6 тыс. голосов за 60 суток.

"Уменьшить комендантский час с 0:00 по 5:00, так как у большинства наемных работников нет возможности вовремя попасть домой. Или увеличить движение общественного транспорта", – написал авто петиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице Украины пока не рассматривают возможность сокращения или увеличения времени действия комендантского часа. Если соответствующее решение и будут принимать, то в соответствии с рекомендациями военных и Совета обороны города Киева.

Добавим, в Киеве предлагали отменить комендантский час в новогоднюю ночь. Это, по мнению автора петиции, позволило бы гражданам без проблем добраться домой или в гости.

Как сообщал OBOZREVATEL, на территории Киевской области продлили комендантский час до 29 января 2023 года. Он будет действовать каждый день с 23:00 до 5:00.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!