УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области продлили действие комендантского часа: известны подробности

1 минута
13,3 т.
В Киевской области продлили действие комендантского часа

На территории Киевской области продлили комендантский час до 29 января 2023 года. Он будет действовать каждый день с 23:00 до 5:00.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной военной администрации. Находиться ночью на улице можно только при наличии специального пропуска.

"Комендантский час в Киевской области будет действовать ежедневно с 23:00 до 5:00. Такие временные ограничения распоряжением начальника Киевской областной военной администрации на всей территории региона продлены с 22 по 29 января 2023 года", – сообщили в пресс-службе.

В Киевской области продлили действие комендантского часа: известны подробности

В Киевской ОВА в очередной раз напомнили, что во время комендантского часа запрещается:

  • пребывание на улице и других общественных местах;
  • перемещение транспортом или пешком.

"Исключение – задействованность гражданина в работе критической инфраструктуры, о чем у человека есть подтверждение в виде спецпропуска установленного образца. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность", – резюмировали в КОВА.

Как сообщал OBOZREVATEL, в столице Украины пока не рассматривается возможность сокращения или увеличения времени действия комендантского часа. Соответствующее решение, если и будет приниматься, то с рекомендациями военных и Советом обороны города Киева.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!