УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Будут ли сокращать комендантский час в Киеве: Кличко ответил

1 минута
4,1 т.
Кличко рассказал, что будет с комендантским часом

В столице Украины пока не рассматривают возможность сокращения или увеличения времени действия комендантского часа. Соответствующее решение, если и будет приниматься, то с рекомендациями военных и Советом обороны города Киева.

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, передает РБК-Украина. По его словам, этот вопрос пока не актуален.

"Сегодня ключевой вопрос для каждого из украинцев – это безопасность. Комендантский час введен для безопасности и контроля. Если такое решение будет приниматься, то оно не будет приниматься однозначно мной, а с рекомендациями военных и Советом обороны города Киева, в который входят представители разных служб и общины – мы совместно принимаем это решение. Пока что обсуждения по увеличению или уменьшению комендантского часа не было. Мы этот вопрос пока не рассматривали, потому что он не актуален", – отметил Кличко.

Напомним, в Киеве предложили выключать уличное освещение во время комендантского часа и чтобы в это время работали только светофоры.

Добавим, в Киеве с 1 сентября был введен спецпропуск нового формата для нахождения на улице во время действия комендантского часа. На такой шаг комендатура города пошла, в частности, из-за частых подделок документов старого образца.

Как сообщал OBOZREVATEL, на территории Киевской области продлили комендантский час до 4 декабря. Она будет действовать каждый день с 23:00 до 5:00.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!