УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве позеленел Днепр, но люди продолжаются купаться: чем это грозит. Фото

1 минута
9,3 т.
В Киеве зацвела вода в Днепре

В Киеве жара привела к тому, что зацвела вода в реке Днепр. Это произошло из-за размножения сине-зеленых водорослей.

Об этом сообщили в социальных сетях. Вода стала ярко зеленого цвета.

"В Днепре цветет вода, но киевляне не отказываются от пляжного отдыха", – говорится в сообщении.

На опубликованном снимке можно увидеть, что несмотря на течение, вода на пляжах Труханового острова возле береговой полосы из-за цветения водорослей стала зеленой. При этом отдыхающих не пугает ее цвет, в частности люди продолжают купаться.

В Киеве цветет река Днепр.

Стоит отметить, по словам главы Госпродпотребслужбы Киева Олега Рубана, купаться в такой воде не рекомендуется из-за размножения бактерий, которые могут вызвать разные заболевания, начиная от грибковых и заканчивая инфекционными.

Напомним, в Киеве коммунальщики в штатном режиме проводят обслуживание зон отдыха у воды. В то же время пляжный сезон в столице пока открывать не будут.

В свою очередь, в Киевской ОВА жителей Киевской области призвали пользоваться только официальными пляжами. При этом места отдыха у воды на территориях, которые были освобождены от оккупантов остаются закрытыми из-за угрозы минирования.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве и Киевской области в воскресенье, 24 июля, ожидается дождь, возможна гроза. При этом столбик термометра максимально поднимется до отметки +32°С.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!