УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине пляжный сезон на деоккупированных территориях открывать не будут – КОВА

1 минута
5,1 т.
Пляжи на деоккупированных территориях могут быть заминированы

Жителей Киевской области призвали пользоваться только официальными пляжами. При этом места отдыха у воды на территориях, которые были освобождены от оккупантов остаются закрытыми из-за угрозы минирования.

Об этом в своем Telegram-канале написал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба. Он добавил, что власти решают вопрос относительно организации детского отдыха.

"Начался летний сезон. Но в условиях войны он несет опасность. Поэтому прошу всех подойти к вопросу отдыха ответственно. Это касается как взрослых, так и детей. Пользуйтесь только официальными пляжами и местами отдыха. Еще раз напоминаю, что почти половина региона была под оккупацией, и вопрос разминирования территорий будет актуален еще долго. Поэтому на деоккупированных территориях речь о пляжном сезоне идти не может", – подчеркнул Кулеба.

Клава КОВА добавил, что областная власть работает над тем, что организовать оздоровление детей, в частности, открыв лагеря отдыха.

"Мы работаем над тем, чтобы открыть детские летние лагеря для отдыха и оздоровления детей. Вопросы безопасности и качества для нас на первом месте. Берегите себя и своих близких. Все будет Украина", – резюмировал Кулеба.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве коммунальщики в штатном режиме проводят обслуживание зон отдыха у воды. В то же время пляжный сезон в столице пока открывать не будут.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!