УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве появился мурал, посвященный псу-саперу Патрону. Фото

1 минута
97,5 т.
В Киеве появился мурал, посвященный псу-саперу Патрону. Фото

В киевском парке "Отрадный" создали мурал, посвященный знаменитому псу-саперу Патрону. Столица стала третьим городом, где талисмана черниговских пиротехников изобразили на стенном искусстве.

В частности, стенописи ему есть также в Запорожье и Полтаве. Фото опубликовал "24 канал" в Telegram (чтобы просмотреть, доскролльте новость до конца).

"Патрон стал символом этой войны. Надеемся, что мурал будет приносить радость людям. Хотим поднять патриотический дух", – отметила в комментарии канала "Киев" главный инженер КП "Київзеленбуд" Соломенского района Виктория Майструк.

Мурал в "Отрадном", посвященный псу Патрону

По ее словам, еще при создании стенописи возле нее останавливались дети, которые делали селфи.

Мурал в Запорожье
Мурал в Полтаве

Напомним, что бойцы ГСЧС из Черниговщины называют Патрона своим талисманом. Двухлетний пес породы джек-рассел-терьер сопровождает пиротехников повсюду и всегда. Спасатели со своей стороны делятся с украинцами фото своего четырехлапого товарища.

1 июня Патрон посетил детский праздник во Львове. Встреча с маленькими украинскими прошла на одном из стадионов, где им показали, как работают спасатели и полицейские со служебными собаками.

Как сообщал OBOZREVATEL, пес-сапер Патрон "назвал" дату окончания войны России против Украины. Также он показал, что будет с российскими оккупантами, и "спрогнозировал" курс гривны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!