УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пес-сапер Патрон стал звездой на детском празднике во Львове. Видео

2 минуты
7,2 т.
Пес Патрон

Пес-сапер Патрон посетил детский праздник во Львове. Встреча с маленькими украинцами прошла на одном из стадионов, где им показали, как работают спасатели и полицейские со служебными собаками.

Дети очень ждали Патрона и встречали его с плакатами и подарками, а также скандировали имя самого известного пса страны, передает "Суспільне". Патрон с момента полномасштабного вторжения РФ нашел уже более 200 мин, гранат и других взрывчатых предметов.

Пес Патрон приехал к детям во Львов.
Дети встречали Патрона на стадионе.

Пресс-секретарь Черниговского главного управления спасателей Ирина Щукина рассказала, что Патрон вместе со спасателями работают до поздней ночи в режиме 24/7. "Это действительно так, потому что Чернигов и Черниговщина одна из первых, которая приняла большое нашествие российских войск и она очень загрязнена", – отметила она.

Патрон тоже устает, ведь имеет насыщенный график, но своих дежурств не пропускает. "Когда он приходит куда-то, в кабинет или домой, то он пьет воду, почти не ест и падает с откинутыми лапами вверх и спит. И ждет следующего выезда. Вот он так смотрит, чтобы ребята без него не поехали. Это невероятно, как он следит за машинами, за собираемым расчетом", – рассказала Щукина.

Дети очень ждали пса-сапера.

Скоро Патрон вернется на Черниговщину, где продолжит помогать спасателям делать украинскую землю безопасной.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее пес-сапер по кличке Патрон назвал дату окончания войны России в Украине. Также он показал, что будет с российскими оккупантами, и спрогнозировал курс гривни.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!