УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве обустроят укрытия в тех учебных заведениях столицы, где их нет, – Кличко

1 минута
2,2 т.
Все столичные школы хотят оборудовать укрытиями

Киевский городской совет одобрил решение, направленное на обеспечение безопасности детей и работников школ и детсадов. Это позволит начать обустройство простейших укрытий в тех учебных заведениях столицы, где их нет.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Он напомнил, что сохраняется угроза ракетных ударов со стороны страны-агрессора.

"Сегодня Киевсовет одобрил решение, которое позволит начать процесс устройства простейших укрытий в тех учебных заведениях столицы, где укрытий нет. Мы должны привести в порядок – отремонтировать или реконструировать, обеспечить необходимыми средствами – укрытия в коммунальных школах и садах. Ведь война идет, остается угроза ракетных обстрелов столицы. И мы должны создать безопасные условия и защитить наших детей, учителей и киевлян", – сообщил Кличко.

Напомним, в Киеве не будут отменять комендантский час. Для безопасности граждан он, как и раньше, будет действовать с 23:00 до 5:00.

Кроме того, в столице правоохранители усилили контроль за соблюдением гражданами комендантского часа. В частности, это касается работы ресторанов, кафе и ночных клубов.

Как сообщал OBOZREVATEL, вокруг Киева создана достаточно эффективная и эшелонированная система противовоздушной обороны. В то же время не стоит игнорировать сигналы воздушной тревоги, так как существует вероятность прорыва зоны ПВО в случае массированного ракетного удара.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!