УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вокруг Киева создана эффективная система ПВО, – Павлюк

1 минута
19,8 т.
Вокруг Киева создана эшелонированная система ПВО

Вокруг Киева создана достаточно эффективная и эшелонированная система противовоздушной обороны. В тоже время не стоит игнорировать сигналы воздушной тревоги, так как существует вероятность прорыва зоны ПВО в случае массированного ракетного удара.

Об этом сообщил командующий группировкой сил и средств обороны города Киева Александр Павлюк, передает "Укринформ". По его словам, столица осталась главной целью страны-агрессора.

"В настоящее время более реальной угрозой для нашей столицы является нанесение противником ракетных ударов по критическим объектам государственного управления, военной и гражданской инфраструктуры. Есть этому много примеров. Однако вокруг Киева создана достаточно эффективная и эшелонированная система ПВО, которая в целом способна защитить город от средств воздушного нападения и постоянно совершенствуется", – рассказал Павлюк.

Он добавил, что при этом существует вероятность прорыва зоны ПВО в случае массированного ракетного удара.

"Поэтому призываю всех киевлян и гостей столицы не терять бдительность и реагировать на сигналы воздушной тревоги", – призвал Павлюк.

Он напомнил, что для врага Киев остается главной целью и он никогда не откажется от этого.

"Об этом нам следует постоянно помнить и не исключать вероятность попыток формирования новых ударных группировок на Киевском и Черниговском направлениях за счет мер "тотальной мобилизации" резервистов, привлечения запасов техники и вооружения советских времен, которых еще достаточно на базах хранения", – резюмировал Павлюк.

Как сообщал OBOZREVATEL, первый рубеж обороны Киева, на случай повторной попытки врага захватить город, создается на большом расстоянии от столицы. Это позволит исключить артиллерийские обстрелы городской инфраструктуры.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!