УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве не будут отменять комендантский час, – Павлюк

1 минута
8,4 т.
Меры безопасности пока отменять не будут

В Киеве не будут отменять комендантский час. Для безопасности граждан он, как и ранее, будет действовать с 23:00 до 5:00.

Об этом сообщил командующий группировкой сил и средств обороны города Киева Александр Павлюк, передает "Укринформ". Город продолжает жить в условиях военного времени.

"В Украине комендантский час действует почти во всех регионах, в том числе и в Киевской области. Время его действия устанавливается военным командованием совместно с областными военными администрациями. В Киеве комендантский час начинается в 23:00 и длится до 5:00, и он будет оставаться для безопасности граждан и содействия выполнению задач Вооруженными силами Украины", – подчеркнул Павлюк.

Напомним, в Киеве правоохранители усилили контроль за соблюдением гражданами комендантского часа. В частности, это касается работы ресторанов, кафе и ночных клубов.

Кроме того, такие же меры приняты и в Киевской области. В частности, с 23:00 до 5:00 полиция совместно с военной комендатурой проводит совместные рейды.

Как сообщал OBOZREVATEL, вокруг Киева создана достаточно эффективная и эшелонированная система противовоздушной обороны. В тоже время не стоит игнорировать сигналы воздушной тревоги, так как существует вероятность прорыва зоны ПВО в случае массированного ракетного удара.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!