УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине усилят контроль за соблюдением комендантского часа – КОВА

1 минута
13,5 т.
В КОВА сообщили об усиленном контроле за соблюдением комендантского часа

В Киевской области усилят контроль за соблюдением правил комендантского часа. В частности, с 23:00 до 5:00 полиция совместно с военной комендатурой будут проводить совместные рейды.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба. Регион продолжает жить в условиях военного времени.

"Призываю всех жителей региона – не пренебрегайте комендантским часом. В настоящее время она действует с 23:00 до 05:00. Военная комендатура будет проводить рейды вместе с полицией, чтобы контролировать безопасность Киевской области ночью. Соблюдайте правила безопасности и берегите себя и своих близких", – сообщил Кулеба.

Отметим, в Киеве и Киевской области комендантский час длится каждую ночь с 23:00 до 05:00. Общественный транспорт столицы работает: метрополитен – с 06:00 до 22:00, наземный общественный транспорт – с 06:00 до 22:30.

Добавим, в Киевской области гражданскому населению запретили посещать леса. Это касается как прогулок, так и поездок по этой территории, кроме транзитных путей.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве правоохранители усилят контроль за соблюдением гражданами комендантского часа. В частности, это касается работы ресторанов, кафе и ночных клубов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!