УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве и области снова начали действовать графики отключений света

1 минута
7,3 т.
Графики отключений в столичном регионе снова действуют

В Киеве и Киевской области в четверг, 26 января, около 15:00 снова начали действовать графики отключений света. Это стало возможным благодаря усилиям энергетиков, которые смогли стабилизировать ситуацию после последней атаки оккупантов.

Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК. Жителей Киевской области призвали потреблять электроэнергию экономно.

"Киев и область возвращаются к графикам. Усилиями энергетиков удалось стабилизировать ситуацию после последней атаки оккупантов и вернуться к графикам стабилизационных отключений. В то же время ситуация в энергосистеме все еще сложна, поэтому просим вас не включать одновременно несколько мощных приборов", – призвали в пресс-службе.

Проверить информацию о текущих отключениях или ознакомиться с графиком можно, перейдя по ссылке.

Следует отметить, что утром 26 января в Киеве и Киевской области из-за угрозы ракетных атак со стороны страны-террориста РФ применили экстренные отключения света.

Напомним, государство-террорист Россия менее чем за сутки устроило повторную серию ракетных атак по Украине. Утро 26 января началось с воздушной тревоги почти во всех регионах, на юге и в центре раздавались взрывы от уничтожения вражеских целей. В частности, взрывы прогремели в Киеве. В результате российской ракетной атаки один человек погиб, еще два пострадали.

Как сообщал OBOZREVATEL, Силы противовоздушной обороны Украины уничтожили 24 дрона-камикадзе, которыми РФ атаковала страну ночью 26 января. Речь идет о БПЛА иранского производства Shahed-136/131, которые враг запускал с восточного побережья Азовского моря.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!