УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА рассказали, как проходит подготовка к отопительному сезону

1 минута
372
Коммунальщики проверяют трубы теплоносителей

В Киеве начиная с 7 мая коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" провело гидравлические испытания 33% теплосетей. Они обслуживают 4,1 тыс. зданий жилого и социального фонда.

Как сообщили в пресс-службе Киевской государственной администрации, речь идет о 2695 жилых домов, 69 больниц, 251 учебное заведение и 1098 ведомств.

"Испытания проходят поэтапно, по утвержденному графику, в каждой зоне теплоисточников. По состоянию на 7 июня на гидравлическую прочность испытали 51% теплосетей квартальных котельных и около 30% магистральных теплосетей", – уточнили в пресс-службе.

В КГГА добавили, что продолжаются испытания теплоисточников и сетей на проспектах Победы и Науки, а также на улицах Депутатской, Харченко, Полковой, Здолбуновской, Щусева и других.

Полный перечень адресов, где в связи с испытаниями временно отсутствует горячее водоснабжение доступен на сайте коммунального предприятия.

Напомним, в Соломенском районе Киева 25 мая из-за прорыва трубы 8 домов остались без водоснабжения.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 20 мая на Голосеевском проспекте произошла авария на теплосетях. В результате прорыва трубы из-под земли хлынул поток кипятка.