УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА рассказали, как идет подготовка к отопительному сезону в Киеве

1 минута
3,8 т.
В столице продолжается подготовка к зиме

В Киеве продолжаются работы по подготовке к отопительному сезону. В частности, коммунальщики заменили почти 26 км аварийных тепловых сетей.

Об этом сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, передает пресс-служба ведомства. В среднем в столице ежедневно устраняют 30-40 повреждений теплосетей.

"В Киеве заменили почти 26 км аварийных тепловых сетей в рамках подготовки к зиме. При отсутствии возможности стабильного финансирования из бюджета основные работы выполняются собственными силами предприятий. Гидравлические испытания на финальной стадии: ликвидировано более 2,1 тыс. повреждений, которые могли бы произойти зимой, уже заменено почти 26 км сетей", – рассказал Пантелеев.

Он добавил, что городские власти готовятся к отопительному сезону, учитывая все риски и текущую ситуацию. В частности, закуплены генераторы, предприятия теплоснабжения накопили необходимые объемы резервного топлива. Кроме того, продолжается приобретение мобильных передвижных котельных.

"К жильцам также большая просьба – выполнить простые, но действенные меры на уровне своей квартиры: утеплить окна и балконы, заклеить щели и проверить счетчики, чтобы иметь возможность регулировать потребление", – резюмировал Пантелеев.

Как сообщал OBOZREVATEL, Киевгорсовет увеличил размеры уставных фондов КП "Киевтеплоэнерго" и районных управляющих компаний столицы. Это позволит обеспечить финансовую помощь этим предприятиям для стабильного прохождения отопительного сезона в столице.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!