УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевсовет выделил дополнительные средства для успешного прохождения отопительного сезона

1 минута
1,4 т.
Кличко рассказал о подготовке к зиме

Киевский горсовет увеличил размеры уставных фондов КП "Киевтеплоэнерго" и районных управляющих компаний столицы. Это позволит обеспечить финансовую помощь этим предприятиям для стабильного прохождения отопительного сезона в столице.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил по итогам заседания Киевсовета, передает пресс-служба политика. Город продолжает подготовку к зиме.

"Необходима поддержка предприятий теплоснабжения и обслуживания жилых домов в зимний период. Ведь подготовку к отопительному сезону предприятия осуществляли собственными силами в условиях финансовых трудностей, вызванных войной. Поэтому сегодня депутаты одобрили проект решения по увеличению размеров уставных фондов КП "Киевтеплоэнерго" на 1 млрд грн и каждой районной управляющей компании города – на 50 млн. грн. Это позволит обеспечить финансовую помощь этим предприятиям для стабильного прохождения отопительного сезона. В частности, для формирования стратегического запаса мазута на зиму", – пояснил Кличко.

Мэр добавил, что столица продолжает подготовку к зиме, в частности, коммунальщики приобрели необходимую дополнительную спецтехнику. Также завершают в районах столицы проверки состояния электросетей и электрооборудования, которое должно стабильно работать зимой в условиях повышенной нагрузки.

"Город продолжает готовиться к зиме, к отопительному сезону, который будет очень сложным в условиях военного положения. Тепловики осуществили гидравлические испытания сетей. Устранили более двух тысяч повреждений, которые могли произойти зимой. Заменили более 17 километров сетей", – уточнил Кличко.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве планируют приобрести мобильные передвижные котельные, которые станут резервным источником теплоснабжения на случай внештатных ситуаций во время отопительного сезона. Они будут обеспечивать теплом больницы, детсады, школы и будут работать в пунктах обогрева.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!