УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА объяснили, почему в Киеве не выключают отопление

1 минута
22,4 т.
В столице все еще продолжается отопительный сезон

Решение об отключении отопления в домах жителей Киева будет приниматься с учетом погодных условий. В частности, при стабильном потеплении.

Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, передает "Вечерний Киев". В ближайшие дни в столице снова ожидается похолодание.

"Решение об отключении отопления должно приниматься максимально взвешенно и с учетом погодных условий и перспективы стабильного потепления. Как видим, в течение этой недели сохраняется довольно прохладная погода и ночью ожидается минус 2-3 градуса по Цельсию", – подчеркнули в пресс-службе.

В КГГА добавили, что процесс окончания отопительного сезона в столице может занять определенное время из-за особенностей системы теплоснабжения.

"Поэтому мы ориентируемся на погоду, чтобы отключение отопления было синхронным потеплению и жильцам было комфортно. Особенно если речь идет о заведениях социальной сферы. Если же отключить отопление, когда на улице прохладно, люди будут догреваться электроприборами, что приведет к риску аварийности и перегрузки в сети", – резюмировали в пресс-службе.

Как сообщал OBOZREVATEL, в ряде областей Украины приступили к досрочному завершению отопительного сезона. Причина – потепление. В остальных регионах подачу тепла в квартиры и дома начнут отключать после ожидаемого снижения температуры воздуха, которое, по прогнозам, продлится несколько дней.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!