УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ирпене под разрушенным мостом открыли арт-работу в память о погибших. Фото

2 минуты
6,1 т.
Здесь установили 60 крестов и разложили детские игрушки

В Ирпене Киевской области под разрушенным мостом открыли арт-работу в память о погибших гражданах. В частности, установили 60 крестов и разложили детские игрушки.

Об этом сообщили в социальных сетях. Здесь есть доска с просьбой записывать на ней имена погибших в результате вторжения оккупантов.

"Под разрушенным мостом в Ирпене открыли арт-работу в память о погибших. Установили 60 крестов со свечами, которые символизируют эксгумированные в Буче тела людей, убитых российскими военными", – говорится в сообщении.

На опубликованных фото можно увидеть, что неравнодушные установили кресты вдоль моста, рядом с которыми положили детские игрушки. Недалеко лежат вещи, потерянные жителями пригорода во время эвакуации.

Открыли арт-работу в память о погибших гражданах.
Здесь установили 60 крестов и разложили детские игрушки.
Здесь есть доска памяти.
Под мостом прятались граждане во время обстрелов.
Детские игрушки возле крестов.
В Ирпене под разрушенным мостом открыли арт-работу в память о погибших.
Арт-работа в память о погибших гражданах.

Напомним, в Василькове Киевской области набережную реки Стугна назвали в честь премьера Великобритании Бориса Джонсона. Политик первым среди европейских лидеров принял решение оказать Украине военную помощь.

Как писал OBOZREVATEL, украинский дизайнер Иван Огниенко предложил сохранить часть разрушенного в Ирпене Киевской области моста для создания мемориального комплекса. Новый путепровод можно построить рядом.