УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В больницах Киева увеличили количество коек для больных COVID-19

1 минута
1,1 т.
В столице подготовлено более 5,5 тысяч коек

В Киеве в течение лета Департамент здравоохранения КГГА подготовил дополнительные места в больнице для больных коронавирусом на случай увеличения количества заболевших. Всего в столице имеется более 5,5 тысячи коек.

Об этом сообщил глава Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан, передает телеканал "Украина 24". По его словам, на сегодняшний день уровень загрузки коек в больницах, которые принимают пациентов с COVID-19, составил от 40 до 50%.

"На сегодня по городу Киеву подготовлены более 5,5 тысячи коек. И целое лето департамент здравоохранения и Киевская городская власть готовили дополнительные кровати реанимационные, дополнительные детские кровати, дополнительно кислородные точки. На сегодня колеблется уровень загрузки коек от 40 до 50%, и этот уровень будет устойчивым, если мы станем сдерживать эпидемию специальными инструментами противоэпидемических мер", – подчеркнул Рубан.

Напомним, в Киеве 24 октября зарегистрировали 546 новых случаев COVID-19. Всего в Украине за прошлые сутки болезнь подтвердили у 14 634 граждан.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что столица в ближайшие дни перейдет в "красную" зону карантина.

В столице карантинные ограничения, которые предусмотрены "красной" зоной, не коснуться тех, кто получил полный курс прививок от COVID-19. В частности, такие граждане смогут свободно передвигаться по городу.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве, в случае введения "красной" зоны карантина, несовершеннолетние смогут посещать ТРЦ только вместе со взрослыми. При этом у сопровождающего должен быть негативный ПЦР-тест или COVID-сертификат.