УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под офисом Зеленского устроили митинг во время карантина. Фото

Под офисом Зеленского устроили митинг во время карантина

В Киеве под Офисом президента Украины 25 марта, во время карантина из-за коронавируса COVID-19, люди устроили немногочисленный митинг против последних договоренностей в Минске (Беларусь).

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом узнали журналисты OBOZREVATEL. Площадь под ОПУ была почти пустой, на ней было всего несколько человек с плакатами и вещами (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Под офисом Зеленского устроили митинг во время карантина. Фото

В частности, на баннерах было написано: "Требование №1 – отменить "минский договорняк", "Требование №3 – уволить Сивохо: "русская оккупация, а не внутренний конфликт", "Требование №4 – отменить отведение украинских войск", "Весна на граните".

"Я три месяца назад вернулась из Крыма, из Севастополя, и то, что происходит сейчас с Минскими договоренностями – это... Я не могу это допустить", – объяснила митингующая Виктория.

По ее словам, на протест никто не обратил внимание, а участников просто отказались услышать.

"Я нахожусь здесь неделю. Сам протест продолжается уже 13-е сутки", – отметила девушка.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Участники Трехсторонней контактной группы в Минске на встрече 11 марта подписали соглашения о создании органа, которым якобы фиксируется субъектность ОРДЛО.

  • Согласно договоренностям, решение ТКГ об учреждении консультативного совета будет подписано 25 марта.

  • По итогам заседания СНБО 13 марта глава Офиса президента Украины Андрей Ермак подтвердил, что на заседании ТКГ подписали документ о необходимости создания консультативного совета, в который войдут представители ОРДЛО.