УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Станция метро "Гидропарк" в Киеве изменит формат работы на Крещение: что нужно знать

1 минута
1,9 т.
На Крещение откроют второй выход станции 'Гидропарк'

В Киеве в среду, 19 января, во время празднования Крещения откроют второй выход станции метро "Гидропарк". Он будет доступен для пассажиров с 10:00 до 17:00.

Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевский метрополитен". Первый вестибюль будет работать в обычном режиме.

"Для обеспечения надлежащей перевозки пассажиров и разгрузки станции "Гидропарк" во время празднования Крещения будет открыт второй выход. Вестибюль №2 (восточный) будет работать 19 января с 10:00 до 17:00, а вестибюль №1 в обычном режиме", – уточнили в пресс-службе.

В метрополитене призвали пассажиров соблюдать карантинные ограничения.

Отметим, в Киеве на Крещение можно будет окунуться в прорубь. Всего на столичных водоемах откроют 15 официальных локаций. На всех точках с 9:00 до 18:00 будут дежурить спасатели и медики, а сами места оборудуют кабинками для переодевания.

В КП "Плесо" призывали киевлян купаться только в специально отведенных местах.

Напомним, ежегодно 19 января православные в Украине и других странах отмечают Крещение Господне. В 2022 году оно приходится на среду. Как отмечается Крещение Господне и что под запретом, читайте в нашем материале.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве по случаю Дня Соборности с 18 по 22 января пройдут мемориальные мероприятия, выставки и художественные акции. В частности, на мосту Патона, в честь праздника, создадут "живую" цепь.

Обращение коллектива Obozrevatel