УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, когда в Киеве начнут продавать новогодние елки

1 минута
1,6 т.
В середине декабря в столице начнут официально продавать елки

В Киеве ориентировочно с 15 декабря начнут продавать новогодние елки. Их можно будет приобрести на легальных и утвержденных мэрией ярмарках.

Об этом сообщило издание "Вечерний Киев". В январе 2023-го должны заработать пункты утилизации деревьев.

"В этом году в Киеве традиционно будут продавать елки. Для этого откроются легальные и утвержденные мэрией ярмарки. Они начнут работу ориентировочно с 15 декабря и продлятся до 31 декабря 2022 года. Сейчас в городе формируется адресный перечень этих сезонных ярмарок", – сообщило издание.

Пока райгосадминистрации города и коммунальщики еще отправляют в профильный департамент КГГА свои предложения относительно локаций по продаже натуральных хвойных деревьев.

Напомним, ранее на сайте Киевского городского совета появился электронный документ с предложением не устанавливать главную новогоднюю елку в столице, который менее чем за сутки набрал необходимое количество голосов. Следует отметить, что позже на сайте Киевсовета появилась петиция с призывом установить в столице главную новогоднюю елку. В ней попросили власти города не дать России никакого шанса украсть у украинцев Рождество и Новый год.

Как сообщал OBOZREVATEL, в этом году елка в центре Киева будет втрое меньше, чем год назад. Ее будут украшать энергосберегающие гирлянды, а также рядом с ней будут точки для подзарядки телефонов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!