УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маленькая и с энергосберегающими гирляндами: Кличко рассказал, какой будет главная елка Киева

1 минута
3,0 т.
Кличко рассказал, какой будет новогодняя елка Киева

В этом году елка в центре Киева будет втрое меньше, чем год назад. Ее будут украшать энергосберегающие гирлянды, а рядом с ней будут точки для подзарядки телефонов.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко, передает телеканал "Киев". По его словам, массовых мероприятий на новогодние праздники в городе проводить не будут.

"Бизнес обратился к нам с предложением за свои средства установить маленькие елки. В прошлом году елка была 31 метр, сейчас втрое меньше – 12 метров. С энергосберегающими гирляндами. Меценаты готовы предоставить генератор для подсветки елки. У этого генератора мы можем установить точки зарядки телефонов. Этот генератор бизнес обещает после праздников передать нашим военным", – рассказал Кличко.

Мэр уточнил, что елку будут украшать 1000 синих и желтых шаров, а на ее верхушке установят герб Украины.

"Без использования бюджетных средств, украшение и оформление будут происходить за средства ответственного бизнеса", – резюмировал Кличко.

Напомним, ранее на сайте Киевского городского совета появился электронный документ с предложением не устанавливать главную новогоднюю елку в столице, который менее чем за сутки набрал необходимое количество голосов. Следует отметить, что позже на сайте Киевсовета появилась петиция с призывом установить в столице главную новогоднюю елку. В ней попросили власти города не дать России никакого шанса украсть у украинцев Рождество и Новый год.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве установят несколько новогодних елок, в частности на Софийской площади. Однако массовых мероприятий и концертных программ в этом году проводить не будут.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!