УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве рассмотрят петицию с предложением не устанавливать главную елку на Новый год

1 минута
1,1 т.
Киевляне поддержали идею отказа от установки новогодней елки

Киевский городской совет рассмотрит петицию относительно предложения не устанавливать главную новогоднюю елку в столице. Автор обращения отметила, что средства лучше отправить в помощь Вооруженным силам Украины.

Об этом идет речь на сайте Киевсовета. Менее чем через сутки электронный документ набрал необходимые 6 тысяч голосов.

"Считаю не уместным устанавливать елку – тратить средства на ее приобретение, монтаж, обслуживание и демонтаж. Выделенные средства уместнее потратить на помощь ВСУ или помощь ВПЛ. Понимаю, что праздник должен быть, но пусть он будет у каждого дома, а мы как сознательные жители столицы в то же время можем в этом году обойтись без установления главной елки Страны. Ведь сейчас главный праздник которого ожидает каждый украинец – это День Победы", – написала автор петиции.

Напомним, мэр столицы Виталий Кличко подчеркнул, что война настолько изменила нашу жизнь, что в ней нет места и возможности для праздника. В канун Нового 2023 года, до которого осталось чуть больше полутора месяцев, местные власти занялись вопросом планирования торжеств. В Киеве о традиционных гуляниях даже речь не идет.

Ранее в Киеве предложили выключать уличное освещение во время комендантского часа. Предлагается, чтобы в это время работали только светофоры.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве рассмотрят петицию по восстановлению жилого дома по улице Жилянской, которому около 120 лет. Здание 17 октября атаковал дрон-камикадзе, в результате чего погибли жители столицы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!