УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сразу трое казачат: на Новый год в Киеве родилась тройня. Фото

1 минута
32,6 т.
Женщина родила тройню

В Киеве в первый день нового 2023 года родилась тройня. Мальчиков назвали Матвей, Богдан и Владислав.

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения столицы. Всего в городе 1 января родилось 12 мальчиков и 19 девочек.

"С Новым годом! Жизнь продолжается! В первый день 2023 года у столичных родильных родился 31 ребенок – 12 мальчиков и 19 девочек. И сразу хороший знак – тройня! Три казака Матвей, Богдан и Владислав! Растите здоровыми, новые киевляне! Свободными под мирным небом родной Украины!" – поздравили в департаменте.

Сразу трое казачат: на Новый год в Киеве родилась тройня. Фото
Сразу трое казачат: на Новый год в Киеве родилась тройня. Фото

Напомним, в Киеве за 300 дней широкомасштабного вторжения войск РФ в Украину родились 13 340 малышей. Кроме того, за этот период в столице поженились 21 815 пар. Среди новорожденных – 233 двойни и две тройни.

Напомним, в Украине упростили процедуру, согласно которой можно было потратить компенсацию за "пакет малыша". Так, если раньше родители могли это сделать только в специальных магазинах, с которыми было заключено соответствующее соглашение, то сегодня семья может потратить средства фактически в любой торговой сети на нужды ребенка. При этом, имея выбор между получением самого пакета и компенсацией за него, украинцы все чаще выбирают деньги.

Как сообщал OBOZREVATEL, сразу после рождения ребенка можно получить денежную компенсацию за "пакет малыша". Такая услуга появилась в еМалятко (Дія). Для этого нужно заполнить заявление в программе и открыть специальный счет в ПриватБанке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!