УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, сколько малышей родилось в Киеве за 300 дней войны

1 минута
5,4 т.
Среди новорожденных – 233 двойни и две тройни

В Киеве за 300 дней широкомасштабного вторжения войск РФ в Украину родились 13 340 малышей. Кроме того, за этот период в столице поженились 21 815 пар.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник. Среди новорожденных – 233 двойни и две тройни.

"Сегодня каждый вносит свой вклад в победу Украины: кто-то работает на благо экономики, кто-то в рядах ВСУ, а кто-то изо всех сил поддерживает наших воинов, обеспечивая их всем, что необходимо для победы. И пока ВСУ уничтожает оккупантов, в Украине, и в частности в Киеве, каждый день рождаются новые украинцы и создаются новые семьи. Это наше будущее, которое, я убежден, будет под мирным небом!" – отметил Поворозник.

Заместитель председателя КГГА уточнил, что с 24 февраля родилось 6924 мальчика и 6416 девочек. Кроме того, за это время женились 21 815 пар.

Напомним, в Украине упростили процедуру расхода компенсации за "пакет малыша". Так, если раньше родители могли это сделать только в специальных магазинах, с которыми было заключено соответствующее соглашение, то сегодня семья может потратить средства фактически в любой торговой сети на нужды ребенка.

При этом, имея выбор между получением самого пакета и компенсацией за него, украинцы все чаще выбирают деньги.

Как сообщал OBOZREVATEL, сразу после рождения ребенка можно получить денежную компенсацию за "пакет малыша". Такая услуга появилась в Малышке (Действие). Для этого нужно заполнить заявление в программе и открыть специальный счет в ПриватБанке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!