УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Проблемы с топливом в Киеве: очереди с раннего утра, а на АЗС введен лимит на продажу

1 минута
36,5 т.
Чтобы заправить машину, автолюбители вынуждены стоять в очереди более часа

В Киеве очереди на автозаправочные станции выстраиваются с раннего утра. При этом в столице введен лимит на продажу топлива.

Об этом рассказал корреспондент OBOZREVATEL. Чтобы заправить машину, автолюбители вынуждены стоять в очереди более часа.

"Дизельное топливо на заправках от 40 до 42 гривен за литр. Бензин марки А95 – более 37 гривен. При этом "на руки" водителям выдают 10 литров бензина и 5 литров дизтоплива, по необходимости. Если у водителя есть установленное предложение или есть топливная карта – 10 литров дизтоплива или 20 литров бензина", – рассказал корреспондент.

Он добавил, что очереди на АЗС начинают выстраиваться ранним утром.

Чтобы заправить машину, автолюбители вынуждены стоять в очереди более часа.
В Киеве очереди на автозаправочные станции выстраиваются с раннего утра.

Как сообщил во время брифинга первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, в городе созданы запасы топлива, но предназначены они, прежде всего, для обороны города.

"Если говорить о топливе – сегодня приоритеты кардинально изменены. Первоочередно нефтепродукты получают те, кто в них нуждается больше всего – оборона, охрана и обеспечение жизнедеятельности города. Столица создала соответствующие запасы – коммунальный сектор не чувствует, и я надеюсь не почувствует, проблемы с топливом", – отметил Поворозник.

Как писал OBOZREVATEL, власти Киева рассматривают возможность возобновления платного проезда в общественном транспорте столицы. Соответствующий вопрос должен рассмотреть Киевский городской совет.