УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Послы стран G7 посетили один из "пунктов несокрушимости" в Киеве. Фото

1 минута
5,8 т.
Послы стран G7 посетили Пункты несокрушимости

Послы стран "Большой семерки" G7 посетили один из Пунктов несокрушимости в Киеве. Они отметили усилия украинских властей по предоставлению тепла, электроэнергии тем, кто пострадал от обстрелов со стороны РФ.

Об этом сообщили в пресс-службе G7 в социальной сети Twitter. Дипломаты назвали действия страны-агрессора военным преступлением.

"Послы G7 посетили пункт несокрушимости, чтобы увидеть впечатляющие усилия украинской власти по предоставлению тепла, электроэнергии и основных услуг пострадавшим от бесчеловечных и жестоких нападений России на гражданскую инфраструктуру. Эти нападения являются военным преступлением", – говорится в сообщении.

Послы стран G7 посетили один из "пунктов несокрушимости" в Киеве. Фото

Напомним, лидеры государств "Большой семерки" после прошедшего 12 декабря саммита в онлайн-формате выступили с итоговым заявлением. Все участники намерены и дальше оказывать всемерную поддержку Украины на фоне российской военной агрессии, а также привлечь виновных к ответственности.

Президент Зеленский во время выступления на саммите G7 обратился к России с призывом доказать, что она способна осознавать свои действия и отказаться от агрессии. В преддверии рождественских праздников, когда все адекватные люди заботятся о мире и покое, президент предложил Москве вывести свою армию из Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, страны G7 ("Большой семерки") намерены усилить экономическое давление на Россию. Также давление будет оказываться на уклоняющихся от санкций и подрывающих их.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!