УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Переменная облачность и жара до +32°С: прогноз погоды в Киеве и области на 14 августа

1 минута
2,8 т.
Осадков синоптики не прогнозируют

В Киеве и Киевской области в воскресенье, 14 августа, ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха в регионе максимально прогреется до +32°С.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометцентра. Ветер восточный, 7-12 м/с.

"Прогноз по Киевской области на 14 августа. Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь, днем без осадков. Температура по области ночью +17-22°С, днем +27-32°С; в Киеве ночью +18-20°С, днем +28-30°С", – говорится в сообщении.

Отметим, погода в Украине в воскресенье, 14 августа, будет кардинально отличаться в разных регионах. Ближе к западу ожидаются дожди с грозами, а восточной части страны придется пережить жару до +38 градусов.

Напомним, война в Украине оказывает разрушительное действие на экологию и даже способна менять погоду, заявила климатолог Светлана Бойченко, ведущий научный сотрудник Института геофизики им. Серафима Субботина НАН. Например, окисление осадков может вызвать кислотные дожди, а масштабные выбросы сажи – "черные" дожди, когда капли будут иметь сероватый оттенок.

Как сообщал OBOZREVATEL, Украину зимой 2022–2023 ждет средняя температура, превышающая норму. Периоды сильного мороза возможны, но они не будут длительными, прогнозирует директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!