УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пасхальные богослужения в церквях Киева: стало известно, когда проведут молебны

1 минута
4,9 т.
Комендантский час на праздники не будут отменять

В Киеве Пасхальные богослужения в храмах будут проходить онлайн. Храмы и соборы будут открыты для всех верующих для вечерних и утренних молебнов 15-го и 16-го апреля.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Столица продолжает жить в условиях военного положения.

"Городские власти напоминают, что празднование Пасхальных праздников в этом году происходит в условиях военного положения, и призывают жителей предпочесть трансляции богослужений онлайн. А также помнить о комендантском часе, действующем с 0:00 до 5:00", – напомнили в пресс-службе .

В КГГА в очередной раз призвали жителей столицы быть осторожными и не игнорировать сообщения об опасности.

"Город также обратился к руководителям религиозных общин с просьбой ограничить проведение массовых богослужений и максимально обеспечить онлайн-трансляции из культовых сооружений на украинских телеканалах и через интернет. Пожалуйста, оставайтесь сознательными и берегите себя!" – резюмировали в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе Киевской городской военной администрации, в Киеве праздничные молебны запланированы в 163-х церквях. По предварительному графику храмы и соборы будут открыты для всех верующих для вечерних и утренних молебнов 15-го и 16-го апреля.

"15 апреля вечерние молебны проведут в период с 15:00 до 23:00. А 16 апреля запланированы утренние молебны в период с 5:00 до 18:00", – уточнили в КМВА.

Напомним: на Пасху 16 апреля в Киево-Печерской лавре впервые за многие годы будут звучать украинский язык и молитва. Однако утреннюю литургию по случаю величайшего христианского праздника будет совершать не глава Православной церкви митрополит Епифаний, а временный исполняющий обязанности наместника лавры от ПЦУ архимандрит Авраамий.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области на Пасху, в ночь с 15 на 16 апреля, не будут отменять или сокращать комендантский час. Он будет действовать, как всегда, с 0:00 до 5:00.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!