УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отключение света в Киеве: в ДТЭК рассказали, какие графики применят 25 января

1 минута
20,5 т.
В столице действуют стабилизационные графики отключений

В Киеве в среду, 25 января, продолжают применять стабилизационные графики отключения света. Жителей столицы в очередной раз призвали потреблять электроэнергию экономно.

Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Киевские электросети". Специалисты круглосуточно работают над восстановлением поврежденной инфраструктуры.

"Лимиты потребления электроэнергии в Киеве, которые предоставил НЭК "Укрэнерго", позволяют применять графики стабилизационных отключений. Берегите себя и умеренно потребляйте электроэнергию! Верим в победу", – говорится в сообщении.

Проверить информацию о текущих отключениях или ознакомиться с графиком можно, перейдя по ссылке.

Отключение света в Киеве: в ДТЭК рассказали, какие графики применят 25 января

Добавим, в Украине из-за похолодания ухудшилась ситуация в энергосистеме. Потребление выросло в начале рабочей недели и из-за температуры. К вечеру 24 января энергетикам пришлось задействовать экстренные/аварийные отключения не по графику в Днепропетровской, Запорожской и Львовской областях.

Стоит отметить, что украинцы, если им отключают электроэнергию на длительное время или не по графику, могут пожаловаться в контролирующие органы. О том, когда и как это можно сделать, читайте в материале OBOZREVATEL.

Как сообщал OBOZREVATEL, эксперты назвали три сценария блекаута, который готовят Украине оккупанты. По самому худшему из них предполагается полное отсутствие электроэнергии сроком до семи дней.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!