УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На дорогах местами гололедица и 1-6°С мороза: подробный прогноз погоды в Киеве и области на 5 декабря

1 минута
2,8 т.
Осадков синоптики не прогнозируют

В Киеве и Киевской области в понедельник, 5 декабря, синоптики не прогнозируют осадков, на дорогах местами гололедица. В день в регионе температура воздуха составит 1-6°С градусов мороза.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометцентра. Ветер юго-восточный, 7-12 метров в секунду.

"Прогноз погоды по Киевщине на 5 декабря. Без осадков, на дорогах местами гололедица. Температура по области ночью 5-10°С мороза, днем 1-6°С мороза; в Киеве ночью 6-8°С мороза, днем 2-4°С мороза", – рассказали синоптики.

В Белой Церкви днем – 7-5°С мороза; Мироновка – 6-4°С мороза; Яготин – 8-6°С мороза; Барышевка – 8-6°С мороза; Борисполь – 8-6°С мороза; Фастов – 8-6°С мороза.

На дорогах местами гололедица и 1-6°С мороза: подробный прогноз погоды в Киеве и области на 5 декабря

Следует отметить, что в ближайшие дни в Украине ожидается холодная и сухая погода. А вот после морозов к украинцам ворвется потепление.

Напомним, в Укргидрометцентре проанализировали данные метеорологических наблюдений, накопленных за годы наблюдений, для определения предполагаемого сценария развития погодных условий в зимний период. Зима 2022-2023 годов в Украине будет в среднем теплее предыдущих.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине сильные зимние морозы придут только в январе-2023. В декабре еще ожидаются плюсовые температуры в большинстве регионов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!