УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Ирпеня рассказал о волонтерской помощи при разборке завалов в городе

1 минута
5,2 т.
В городе разбирают завалы

На работы по разборке завалов в Ирпене Киевской области записалось большое количество волонтеров. В то же время, людей будут вызывать для подобных работ по очереди о необходимости.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр города Александр Маркушин. Он попросил не обижаться тем, кому еще не позвонили и поблагодарил всех добровольцев (чтобы посмотреть видео, проскрольте до конца страницы).

"Друзья! Относительно помощи в разборке завалов. Записалось очень много желающих. Сегодня мы вызвали около 300 человек. В последующие дни, при необходимости, будем вызывать еще. Не обижайтесь, если вам еще не позвонили. Я очень благодарю каждого из вас за желание помочь родному городу! Вместе – мы сила", – подчеркнул Маркушин.

Маркушин поблагодарил волонтеров за помощь.

Напомним, в освобожденных от российских оккупантов Гостомеле, Буче и Ирпене большинство зданий были разрушены или повреждены в результате обстрелов со стороны войск страны-агрессора.

Мэр города Буча Киевской области Анатолий Федорук призвал работников коммунальных предприятий вернуться в город. По его словам, уже разработан план восстановления критической инфраструктуры населенного пункта.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области украинские военные восстановили контроль над рядом населенных пунктов, которые ранее были захваченные российскими оккупантами.