УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генштаб ВСУ показал, как выглядят освобожденные от оккупантов Гостомель, Буча и Ирпень. Видео

1 минута
30,5 т.
Генштаб ВСУ показал, как выглядит пригород Киева

На улицах, освобожденных от российских оккупантов Гостомеле, Буче и Ирпене, где раньше бурлила жизнь, стоит уничтоженная бронетехника врага. Большинство зданий в городах были разрушены или повреждены в результате обстрелов со стороны войск страны-агрессора.

Соответствующее видео в социальных сетях опубликовала пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины. Враг целенаправленно уничтожал инфраструктуру региона (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Гостомель, Буча и Ирпень 2 апреля после освобождения от российских оккупантов. Когда-то здесь бурлила жизнь, по дворам бегали улыбающиеся дети... Но с приходом захватчиков все изменилось", – говорится в сообщении.

На опубликованном видео можно увидеть, какими стали эти города после прихода "русского мира" и услышать свидетельства очевидцев.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты пытались сжечь изнасилованных женщин. Кроме того, войска страны-агрессора убивали детей и стариков на территории Киевской области.

Нам нужна ваша поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение редакции OBOZREVATEL