УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко о победе Kalush Orchestra: вы показали, что украинцы – нация победителей

1 минута
14,1 т.
Мэр Киева поздравил Kalush Orchestra

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил украинскую группу Kalush Orchestra с победой на Евровидении. Она была полностью заслуженной.

Об этом мэр столицы написал в своем Telegram-канале. По его словам, город готов к проведению песенного конкурса.

"Kalush Orchestra, я знал и не сомневался, потому что могу смотреть в завтрашний день! Спасибо за ваш талант, вашу смелость, за достойное лицо Украины. Вы показали, что украинцы – нация победителей и что цивилизованный мир – с нами. Следующей будет Победа Украины в борьбе за свою землю и свое будущее! А Киев снова готовится к проведению Евровидения. Мы знаем, как это делать. Слава Украине! Слава каждому ее Герою!", – написал Кличко.

Напомним, украинская рэп-группа Kalush Orchestra выиграла международный музыкальный конкурс Евровидение-2022, который проходил в итальянском Турине. Суммарно парни набрали 631 балл (результат состоит из оценок жюри и голосов телезрителей).

Второе место на Евровидении-2022 заняла Великобритания с 466 баллами, третье – Испания, набравшая 459 баллов.

Фронтмен группы Олег Псюк рассказывал, что песню посвятил своей маме Стефании. В ней нет даже намека на войну, однако после полномасштабного вторжения России в Украину композиция получила много новых смыслов, стала символом несгибаемости и непокорности украинского народа.

С текстом песни Stefania можно ознакомиться здесь.

Как сообщал OBOZREVATEL, фронтмен украинской группы Kalush Orchestra, победителей песенного конкурса Евровидения-2022, Олег Псюк поблагодарил Европу и Австралию за поддержку Украины. Он также подчеркнул, что следующими украинцы победят орков, то есть российских оккупантов.