УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев держит оборону, россиян в столице нет, – Кличко

1 минута
1,2 т.
Кличко рассказал о ситуации в столице

Столица Украины продолжает удерживать оборону и отбивать атаки войск страны-агрессора. Российских войск в Киеве нет.

Об этом в своем Telegram сообщил мэр города Виталий Кличко. Украинские военные, правоохранители и отряды теробороны продолжают выявлять и обезвреживать диверсантов (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Ночью были столкновения и перестрелки. Уничтожили несколько крупных диверсионных групп. Именно для безопасности жителей мы ввели комендантский час до завтрашнего утра. Не выходите на улицы. Выйти можно только по сигналу воздушной тревоги, чтобы спуститься в укрытие", – отметил Кличко.

Мэр добавил, что оккупант продолжает обстреливать жилые кварталы столицы.

"С начала атаки, с 24 февраля, в столице погибли или умерли 9 мирных жителей, в том числе один ребенок. 4 неизвестных и 18 военных и бойцов теробороны. Ранены 106 человек, из них 47 – гражданских, в том числе трое детей, а также17-летний курсант", – резюмировал Кличко.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, жители украинской столицы Киева проснулись от звуков громких взрывов. О взрывах также сообщали люди в Одессе, Харькове и других городах.

В Киеве ночью 27 февраля было несколько боев между защитниками Украины и диверсионными группами противника. Сейчас ситуация полностью под контролем Украинской армии и территориальной обороны.

В свою очередь мэр Виталий Кличко призвал жителей столицы не паниковать и сохранять спокойствие. Власти продолжают делать все для жизнеобеспечения города.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что глава государства-агрессора РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе.