УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бюветы и водовозы: как в Киеве можно будет получить доступ к питьевой воде в случае блекаута

1 минута
2,4 т.
Бюветы столицы будут работать во время блекаута

В Киеве вслучае блекаута могут быть перебои с водоснабжением. Чтобы население столицы не имело проблем с доступом к воде, городские власти разработали план действий, в частности, оснастили городские бюветы генераторами.

Об этом в своем Telegram-канале написал мэр столицы Виталий Кличко. Город подготовился к возможным проблемам с электроснабжением.

"В случае перебоев с водоснабжением воду можно набрать в бюветных комплексах (список адресов), подключенных к генераторам. Кроме того, питьевую воду и воду для других нужд будут доставлять в пункты обогрева при необходимости. Город отработал с коммунальными службами транспортировки цистерн с водой Также воду можно будет купить в магазинах, которые будут работать", – сообщил Кличко.

Где расположен ближайший к вашему дому бювет, а также статус его подключения к электроэнергии, можно узнать на специальной карте по ссылке.

Напомним, ранее эксперты назвали три сценария блекаута, который готовят Украине оккупанты. По самому худшему из них предполагается полное отсутствие электроэнергии сроком до семи дней.

В Киеве городские власти разработали план того, как столица будет жить и работать в случае длительного отсутствия света. В частности это касается транспорта и магазинов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в столице блекаута на всех маршрутах наземного транспорта, в том числе троллейбусов и трамваев, будут работать автобусы. При этом перевозка пассажиров будет бесплатной.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!