УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Угроза эпидемии: На киевских чиновников и коммунальщиков наденут маски

Угроза эпидемии: На киевских чиновников и коммунальщиков наденут маски

С пятницы 22 января в Киеве будет введен масочный режим. Об этом "Обозревателю" сообщил главный санитарный врач Киева Олег Рубан.

"В городе наблюдается рост количества заболеваний у взрослых, - объясняет он. – Принято решение во всех организациях, где происходит общение с людьми, ввести меры по предотвращению заболевания".

По его словам, в коммунальных предприятиях, в том числе и в Киевской администрации, это требование будет обязательным, в частных фирмах – рекомендательным.

Советник мэра Киева Михаил Радуцкий рассказал, что масочный режим также будет действовать для сотрудников магазинов, в местах проведения массовых мероприятий, на рынках, в кафе, в заведениях общественного питания, в пассажирском транспорте. Сотрудники этих учреждений должны носить маски, меняя их каждый четыре часа.

Медики также советуют регулярно проводить влажную уборку, проветривание, изолировать людей, у которых есть признаки болезни.

Отметим, что в городе за неделю заболели 40 тысяч человек. В больницах находится 149 больных гриппом, 29 из них – в отделении реанимации. Напомним, что карантин в школах продлили до 27 января.

Как раньше сообщал "Обозреватель", Киевская администрация предложила Министерству образования ввести карантин в ВУЗах.