УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грипп-2016: мэрия Киева предложила ввести карантин в ВУЗах

19,7 т.
Грипп-2016: мэрия Киева предложила ввести карантин в ВУЗах

Киевская мэрия решила ввести дополнительные превентивные меры безопасности, чтобы не допустить увеличения количества горожан, заболевших гриппом и ОРВИ.

Об этом сообщает портал "Город Киев" со ссылкой на заявление заместителя главы Киевской городской государственной администрации Михаила Радуцкого.

Столичные власти обратились в Министерство образования и науки Украины с предложением ввести превентивный карантин в высших учебных заведениях и профильных учреждениях, которые не подчинены мэрии.

Читайте: Грипп-2016: в Киеве дезинфицировали общественный транспорт

"Однако, учитывая то, что приостановку занятий в ВУЗах организовать гораздо сложнее, чем в школах, мы рекомендовали, чтобы сначала хотя бы в студенческих общежитиях были усилены меры предосторожности, в частности − введены режим ношения марлевых масок и режим дополнительной санитарной обработки помещений", — сказал чиновник.

Как сообщал "Обозреватель", в четверг, 21 января, было принято решение о продлении карантина в киевских школах. Кроме того, главный санитарный врач Киева Олег Рубан заявил о том, что от гриппа и осложнений этой болезни в столице умерли семь человек.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА