УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве из-за крестного хода перекроют улицы

36,1 т.
перекрытие движения

В Киеве 27 и 28 июля на ряде улиц будет перекрыто движение транспорта - в связи с проведением мероприятий по празднованию Дня Крещения Руси.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

В частности, будет запрещено движение всех видов транспорта 27 июля с 6:00 до 17:00 на ул. Трехсвятительской (на участке от Михайловской площади до Европейской площади), ул. Крещатик (на отрезке от ул. Михайловской до Европейской площади), по Владимирскому спуску (на участке от Почтовой площади до Европейской площади), на Парковой дороге (на участке от аллеи Героев Крут до ул. Грушевского), на ул. Грушевского (на участке от ул. Шелковичной до Европейской площади).

В случае необходимости будет ограничено или запрещено движение всех видов транспорта 27 июля с 6:00 до 13:00 на ул. Вербицкого, 3-Г, ул. Декабристов, проспекте Бажана, Южном мосту, Днепровском спуске, аллее Героев Крут, площадь Славы, ул. Ивана Мазепы, ул. Михаила Грушевского, Европейской площади, а также на ул. Чернобыльской, просп. Победы, бульваре Тараса Шевченко, ул. Владимирской, проулке Владимирском, Михайловской площади.

Парковка автомобилей в местах проведения мероприятий будет запрещена.

Читайте: Крестный ход на Киев: удастся ли избежать беспорядков в столице

В работу маршрутов наземного пассажирского транспорта внесут изменения. В случае необходимости 27 июля с 13:00 до 20:00 будет закрыта на выход станция метрополитена "Арсенальная".

27 и 28 июля в Киеве отметят День Крещения Руси. На эти дни запланированы массовые мероприятия в центре города, в частности, крестные ходы УПЦ КП и УПЦ МП, а также молебен на Владимирской горке.

Читайте: Активисты ОУН под Киевом устроили "засаду" Крестному ходу УПЦ МП: опубликованы фото

Как сообщал "Обозреватель", 9 июля из Почаевской лавры (Тернопольщина) стартовал Всеукраинский крестный ход, организованный УПЦ МП. Ранее 3 июля начался крестный ход из Свято-Успенской Святогорской лавры в Донецкой области. 27 июля они встретятся и проведут совместный молебен в Киеве.

В социальных сетях поднялась буря возмущений из-за крестного хода, у участников которого, в частности, были видны георгиевская ленточка, а также значки и иконы с российским царем Николаем Вторым.

В Украинской православной церкви Киевского патриархата заявили, что в ответ на действия УПЦ Московского патриархата намерены провести свой крестный ход.

Столичные правоохранители усилили контроль за правопорядком во время крестного хода УПЦ МП.

Во вторник, 26 июля в полицию поступило сообщение о минировании на маршрутах передвижения паломников крестного хода на Киевщине.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве из-за крестного хода перекроют улицы
В Киеве из-за крестного хода перекроют улицы