УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Штурмовавший АП бульдозер нашли разбитым на окраине Киева

12,6 т.
Штурмовавший АП бульдозер нашли разбитым на окраине Киева

Киевский бульдозер, который был главным фигурантом событий на Банковой, одновременно является нападающим, и потерпевшим. После таинственного появления возле АП и такого же таинственного исчезновения, журналисты разыскали его практически на выезде из столицы.

Как говорится в сюжете ТСН, он принадлежит "Киевавтодору".

Читайте: МВД: провокации на Банковой устроило "Братство" Корчинского

Глава предприятия объясняет, что техника вместе с коммунальщиками убегала с Майдана, когда тот начали заполнять митингующие.

Транспорт должен был двинуться в сторону улицы Грушевского. Трактор полз последним, его остановили неизвестные в масках, сменили водителя и скорректировали маршрут в сторону Банковой.

Читайте: Автомобилисты ночью заблокировали базу "Беркута" в Киеве

"Бросились неизвестные люди под колеса, остановили, вытащили водителя из кабины, забрали технику", - говорит гендиректор КП "Киевавтодор" Петр Береговой.

Ремонт тягача обойдется в сотни тысяч гривен. Ведь из него исчезла внутренняя утварь.

Читайте: Интернет взорвало видео из Кабмина, снятое "беркутовцем"

В милиции говорят, что сейчас идет следствие.

Свидетели убеждены, что в этой истории не все так просто. "Этот человек был без маски, идентифицировать его - раз плюнуть. Я водитель, я не умею им управлять. Не так много людей, которые умеют", - говорит свидетель Андрей Гришук.

Напомним, 1 декабря неизвестные на бульдозере пытались взять штурмом Администрацию Президента.

Читайте: Люди, которые мешали елке. Фото последних минут разогнанного Евромайдана

Как сообщал "Обозреватель", массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Ночью 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан в центре Киева. 1 декабря в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек. Мирная акция протеста переросла в столкновения протестующих с правоохранителями.