УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве и области во время воздушной тревоги слышали звуки взрывов: метро работает в режиме укрытия

1 минута
20,5 т.
В регионе работает ПВО

В пятницу, 16 декабря, страна-террорист РФ нанесла ракетные удары по территории Украины. В Киевской области с утра были слышны взрывы, которые стали следствием работы украинских подразделений противовоздушной обороны.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба. А уже через некоторое время появилась информация о предполагаемом прилете в Деснянском, Днепровском и Голосеевском районах, а столичное метро снова заработало как укрытие.

"Жители Киевщины! В области работает ПВО. Враг массированно атакует Украину. Повышенная опасность. Находимся в укрытиях. Ничего не фотографируем и не выкладываем в сеть!" – призвал Кулеба.

В КМВА также заверили, что в столице работают силы ПВО, поэтому в городе была слышна серия взрывов.

"Сохраняйте спокойствие! До отбоя воздушной тревоги находитесь в укрытиях!" – призвали в пресс-службе ведомства.

Позже мэр Киева Виталий Кличко заявил о взрывах в нескольких районах, куда сразу выехали соответствующие службы.

"Взрывы в Деснянском районе столицы. Все службы едут на место... Еще взрыв в Киеве, в Днепровском районе... Взрыв в Голосеевском районе. Не оставляйте укрытий! Атака на столицу продолжается", – написал он в Telegram в пределах 09:20-09:45.

Во время ракетной атаки РФ жители Киева сообщали об исчезновении и перебоях в электроэнергии, отключении воды.

По словам корреспондента OBOZREVATEL, в столичной подземке поезда перестали перевозить пассажиров, метро заработало как укрытие.

Кличко подтвердил повреждение энергоинфраструктуры, из-за чего во всех районах столицы произошли перебои с водоснабжением.

"Специалисты работают, чтобы стабилизировать систему. На всякий случай, подготовьте запас питьевой и технической воды ", – призвал он.

В Киеве и области во время воздушной тревоги слышали звуки взрывов: метро работает в режиме укрытия

Как сообщал OBOZREVATEL, утром в пятницу, 16 декабря, в Украине объявили воздушную тревогу. Во время тревоги сообщается о работе ПВО.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!